公告栏
关于2010年度宁波市“...
关于2010年度宁波市“...
对获得“2010宁波市园...
关于2010年度宁波市园...
2010年宁波市城市绿地...
如对本市绿化工作有任何意见或建议.请发信到局长信箱.我们会第一时间点击图片发信处理您的宝贵意见!
共建美好宁波,
您我都尽一份力!
首页 >> 信息中心 >> 公告栏
关于2010年度宁波市园林绿化先进单位和先进个人表彰对象的公示
2011-07-01

  

关于2010年度宁波市园林绿化先进单位和先进个人表彰对象的公示
    经各县(市)、区建设(城管)局推荐和我办审核通过,现将2010年度宁波市园林绿化先进单位和先进个人拟表彰对象公示如下:
    一、先进单位(50家):
    1、海曙区:宁波市海曙区中山广场管理所
               中国共产党宁波市委员会党校
               宁波市海曙区人民政府江厦街道办事处
               宁波市亚太酒店物业管理有限公司
    2、江东区:宁波市江东隆园市政园林工程公司
               宁波联发园林工程有限公司
               宁波市新城第一实验学校
               宁波市绿茵市政园林工程有限公司
    3、江北区:宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处
               宁波啄木鸟园艺发展有限公司
               宁波市江北区市政绿化养护中心
               宁波市江北区慈城镇村镇建设服务中心(慈城镇)
    4、镇海区:宁波化学工业区管理委员会
               宁波市镇海区龙赛中学
               浙江浙能镇海发电有限责任公司
    5、北仑区:宁波市北仑区园林管理处
               宁波市北仑区新碶街道百合社区
               浙江凯胜园林市政建设有限公司
    6、鄞州区:宁波市鄞州区园林绿化管理处
               宁波市鄞州园林市政建设有限公司
               宁波市园林工程有限公司
               宁波开源园林绿化有限公司(集士港镇)
    7、高新区:宁波高新区新城市政服务有限公司
    8、东钱湖旅游度假区:
       宁波东钱湖旅游度假区管理委员会  
    9、保税区:宁波保税区物业管理有限公司
    10、大榭开发区:宁波大榭生态艺术有限公司
    11、杭州湾新区:宁波杭州湾新区开发建设管理委员会
    12、象山县:象山产业区管理委员会
                象山县公路管理段
                象山县城市景区管理置业有限公司
                宁波威霖住宅设施有限公司(西周镇)
    13、宁海县:得力房地产有限公司
            浙江跃龙园林建设有限公司
            宁海县园林管理局
           宁海县西店镇岭口村经济合作社(西店镇)
14、奉化市:奉化市园林管理处
            奉化市质量技术监督局
            宁波市金峨市政园林工程有限公司
            奉化市溪口镇绿化站(溪口镇)
            奉化市第二中学(莼湖镇)
15、慈溪市:慈溪市新世纪实验学校
            慈溪市污水处理厂
            慈溪市园林管理处
            慈溪市卫前初级中学(观海卫镇)
            慈溪市周巷镇成人中等文化技术学校(周巷镇)
16、余姚市:余姚市交通局
                余姚市园林管理局
               余姚市舜北小学
               余姚市泗门镇湖北村村民委员会(泗门镇)
               余姚市绿成园林工程有限公司(梁弄镇)
    二、先进个人(95人):
    1、海曙区:鲍序能  宁波老年大学
           茅国强  宁波市海曙区月湖景区管理所
           陈  钢  宁波市海曙区人民政府西门街道办事处
           汤炎军   宁波市海曙区城市管理(行政执法)局鼓楼中队
           冯尚法   宁波市海曙区城市管理局
    2、江东区:周  云  宁波市江东区园林绿化养护中心
           张  明  宁波市江东区城市管理局
           叶海瑛  宁波市江东区人民政府白鹤街道办事处
           韩嘉伟  宁波市江东区人民政府明楼街道办事处
           许善军  宁波市曙光中学
           叶高华  宁波市绿茵市政园林工程有限公司
    3、江北区:张海峰  宁波市江北区市政绿化养护中心
           竺建存  宁波市江北区市政绿化养护中心
           罗丽莲  宁波市江北区白沙街道桃源社区
           贺  俊  宁波市江北区城市管理局
           毛泉清  宁波市江北区中马街道新马社区
           王斌峰  宁波市江北区慈城镇城乡建设管理局(慈城镇)
           蔡湖炳  宁波市江北区慈城镇城乡建设管理局(慈城镇)
    4、镇海区:朱国军  宁波市镇海区镇海新城管理委员会
           周敏雅  宁波市镇海区招宝山街道城东社区居民委员会
           盛其仁  宁波市镇海区蛟川中心学校
           王义军  宁波市镇海区园林绿化养护中心
           唐良华  宁波市镇海区人民政府骆驼街道办事处
    5、北仑区:范慧霞   宁波市北仑区园林管理处
           郑波杰  宁波汇绿园林建设有限公司
           林  峰  宁波市北仑区建筑工务局
           林晓君  宁波市北仑区城区绿化委员会办公室
           焦瑞琴  宁波市北仑区新碶街道镇安村
            焦文兴   宁波市北仑区新碶街道办事处
    6、鄞州区:黄忠德  宁波市鄞州奔腾园林工程有限公司
             陈  懿  宁波市鄞州区园林绿化管理处
             郑行进  宁波市鄞州区园林绿化管理处
             方  华  宁波市鄞州区城市管理局
             杜  燕  宁波市鄞州区城市管理(行政执法)局
             胡国良  宁波市鄞州区集士港镇环境卫生管理站(集士港镇)
             陈浩杨  宁波市佳美绿化养护有限公司(集士港镇)
             朱明良  宁波市鄞州区咸祥镇南头村经济合作社(咸祥镇)
             朱苗其 宁波市鄞州区咸祥镇咸六村经济合作社(咸祥镇)
             董君定  宁波市鄞州区邱隘镇人民政府(邱隘镇)
    7、高新区:梁小召  宁波高新区新城市政服务有限公司
           俞  坚  宁波国家高新技术产业开发区建设管理局
    8、东钱湖旅游度假区:
    朱雪松  宁波东钱湖旅游度假区建设管理局
    毕东海  宁波东钱湖旅游度假区建设管理局
    9、保税区: 温少壮  宁波保税区建设管理局
                张泰利  宁波保税区物业管理有限公司
     10、大榭:  王秋波  宁波大榭生态艺术有限公司
             李豪阳  宁波大榭开发区规划建设局
      11、杭州湾新区:
      楼浩杰  慈溪经济开发区城市综合服务有限公司
      徐云龙  宁波金盛纤维科技有限公司
       12、象山县:楼永珍  象山县建设局
     汤凤仙  象山县园林管理处
     陈海峰  象山县天安路延伸工程指挥部
     张俊杰  象山县市政园林养护有限公司
     谢双玺  象山县城市景区管理置业有限公司
     张祖豪  象山县西周镇人民政府(西周镇)
     赖小珍  象山县西周镇人民政府(西周镇)
     洪爱明  象山县石浦镇建设局(石浦镇)
     徐万建  象山县石浦镇建设局(石浦镇)
     13、宁海县:张  辉  宁海县园林管理局
           郑天河  宁海县园林管理局
           朱永银  浙江跃龙园林建设有限公司
           章红娟  浙江跃龙园林建设有限公司
           杨  湛  宁海县兴宁园林工程有限公司
           祝多奇  宁波永大园林绿化工程有限公司
           张吉华  宁海县西店镇人民政府(西店镇)
           张家会  宁海县西店镇人民政府(西店镇)
           章  狄  宁海县岔路镇人民政府(岔路镇)
           王文渊  宁海县岔路镇人民政府(岔路镇)
    14、奉化市:董义校  奉化市园林管理处
           戴敏敏  奉化市园林管理处
           邬显裕  奉化市园林绿化工程公司
           李鞘巧  奉化市园林管理处
           胡林华  宁波市金峨市政园林工程有限公司
           梁伟龙  奉化市溪口镇人民政府(溪口镇)
           樊亚掌  奉化市溪口镇人民政府(溪口镇)
           吴海存  奉化市莼湖镇桐蕉司村(莼湖镇)
        谢国昌  奉化市莼湖镇环卫站(莼湖镇)
   15、慈溪市:毛国尧  慈溪市桥头镇经济发展办公室
            周和峰  慈溪市林特技术推广中心
            胡坚杰  慈溪市公用事业管理中心
            胡建刚  慈溪园林工程公司
            吴宗耀  慈溪市园林管理处
            钱  镛  慈溪市观海卫镇人民政府(观海卫镇)
            吴建国  慈溪市观海卫镇人民政府(观海卫镇)
            沈岳钿  慈溪市周巷镇人民政府(周巷镇)
            吴建明  慈溪市周巷镇人民政府(周巷镇)
    16、余姚市:俞彩芬 余姚市园林管理局
            冯建军 余姚市园林管理局
            毛南平 余姚市园林管理局
            方楚天 余姚市建设局
            方定儿 余姚经济开发区滨海新城开发建设指挥部
            唐华军 余姚市泗门镇人民政府(泗门镇)
            应惠娟  余姚市泗门镇人民政府(泗门镇)
            朱杨军  余姚市梁弄镇中心小学(梁弄镇)
            唐高勇  余姚市梁弄镇人民政府(梁弄镇)
     若对以上公示内容有异议,请在即日起5日内,向宁波市园林管理局政工科提出。(地址:宁波市公园路188号,电话:87362072,邮编315020)




                宁波市城区绿化委员会办公室
                    二0一0年十二月二十四日

首 页园林简介网站导航联络我们
Copyright (C) 2002-2005 宁波市园林管理局 版权所有 如有意见和建议,请惠赐E-mail至 yllh@nbsylglj.com
浙ICP备05083497号
访问量:114894